Apple решила полностью отказаться от использования Lightning коннектора в iPad Air Plus

Не так давно Apple представила MacBook Air 12 Retina, который полностью лишился всех популярных на сегодняшний день портов. Этот «яблочный» ноутбук оснащен только одним разъёмом, через который устройство заряжается, и через который к нему подключается внешняя периферия. Сегодня всеобщему обозрению стали доступны новые фотографии планшета iPad Air Plus, который станет самым большим аппаратом в линейке планшетов от Apple.

iPad Air Plus Pro Russia Review Buy 2

Вместо привычного Lightning разъёма, который используется во всех последних поколениях iPhone, iPad и iPod Touch, в iPad Air Plus впервые будет установлен разъем USB Type-C. Использования именно этого разъёма позволяет добиться более высокой скорости передачи данных, надежности, и более быстрой зарядки устройства. Планшет iPad Air Plus станет первым мобильным устройством от Apple, которое получит новый стандарт USB Type-C.

iPad Air Plus Pro Russia Review Buy

Разъем USB Type-C будет находиться на правой грани устройства, чтобы заряжать планшет с комфортом можно было не только в вертикальной ориентации, но и в горизонтальной. По слухам, дисплей нового iPad Air Plus будет выполнен по технологии IGZO. По своему внешнему виду iPad Air Plus будет мало чем отличаться от обычного iPad Air или iPad mini.

Первый показ iPad Pro (Air Plus) может состояться незадолго до WWDC 2015, в июне этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.