Обновленные MacBook Air и MacBook Pro лишились поддержки Windows 7

Компания Apple перестала поддерживать выпуск драйверов для Windows 7 и более ранних систем в обновленном поколения MacBook Air и MacBook Pro. Это стало известно благодаря отзывам покупателей, которые уже попытались установить самую удачную версию Windows на свои устройства, однако это не увенчалось для них успехом.

Установить Windows на компьютер Mac можно через специальное средство Boot Camp, причем разобраться в нем сможет даже ребенок. Теперь же таким путем можно будет установить только Windows 8 и выше, поэтому у «яблочных» пользователей сузился круг выбора второй операционной системы для Mac.

MacBook Air 12 Retina Windows 7 8 10 Boot Camp

С одной стороны Apple поступила правильно, ведь Windows 7 существует на рынке уже очень давно, а ее средства масштабирования не адаптированы для дисплеев с высокой четкостью. На том же MacBook Pro Retina 15 элементы Windows 7 выглядят настолько мелко, что их невозможно разглядеть, а если увеличить масштабирование, то это вызовет другие проблемы.

MacBook Air 12 Retina Windows 7 8 10 Boot Camp 2

Уже совсем скоро выйдет новая Windows 10, которая станет для многих отличной заменой устаревшей Windows 7. Напоминаем, что новая версия «Виндовс» содержит в себе все лучшее от Windows 7 и Windows 8, а так же ряд интересных и уникальных функций, которые были частично позаимствованы из OS X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.