«Сбербанк» запустил новые правила получения зарплаты на все банковские карты

Все больше и большей жителей России получают заработную плату за свой труд не в конверте, а в виде перевода денежных средств на банковскую карту, причем обычно используются таковые от кредитной организации «Сбербанк». Затем, если россиянину нужны наличные, он сможет самостоятельно снять нужную ему сумму через кассу банка, либо же через один из фирменных банкоматов. Впрочем, как показывает практика, обычно россияне вовсе не добровольно используют услуги самого крупного в стране банка.

Дело в том, что законодательство РФ разрешает сотрудникам самостоятельно выбирать для себя зарплатный банк, то есть такой, на банковскую карту от которого будут приходить деньги. Тем не менее, очень часто работодатели нарушают данное право, потому как они знают, что им за это совершенно ничего не будет. Сейчас в России нет закона, который бы мог наложить какие-то штрафы или же санкции на такого работодателя, которые отказывается переводить доход конкретного гражданина в то финансовое учреждение, которое он выбрал сам.

Именно поэтому многие индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые обслуживают «Сбербанк», соглашаются платить деньги исключительно на банковские карты от данного банка, чтобы таким образом сэкономить на всевозможных комиссиях. Впрочем, уже вскоре всему этому придет конец, потому как Минтруд внес на обсуждение в Госдуму РФ новый законопроект, который вводит штрафы для работодателей, не желающих исполнять законную волю своих сотрудников.

Так, за навязывание зарплатного банка индивидуальных предпринимателей (ИП) будут штрафовать на сумму от 1 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, а вот юридическим лицам отдать придется от 30 до 50 тысяч рублей, причем штраф предусмотрен за каждое нарушение законодательства РФ. Такие меры заставят многих работодателей и сотрудников отказаться от услуг кредитной организации «Сбербанк», которая, в свою очередь, из-за потери клиентов будет вынуждена запустить новые правила получения зарплат на все банковские карты, сделав их гораздо более выгодными и привлекательными.

Ранее удалось выяснить, что совершенно неожиданно для всех клиентов «Сбербанк» сделал использование всех банковских карт выгоднее в 20 раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.