iPhone X сокрушительно сильно рухнул в цене

Еще в ноябре 2017 года компания Apple запустила в продажу флагманский смартфон iPhone X, появления которого на полках магазинах ждали очень многие. И все это при том, что данное мобильное устройство оценили в целую $1000, то есть в громадную сумму денег. С тех пор прошло уже почти полтора года, за которые этот телефон успели снять с продажи, заменив им iPhone XR, но все люди, которые разбираются в электронике, отлично понимают, что новая модель хуже старой, в связи с чем флагман «яблочной» корпорации старого поколения сейчас актуален, как никогда раньше.

Если еще на старте продаж за iPhone X в сертифицированном для российского рынка состоянии продавали за 79 990 рублей, то уже сейчас приобрести его можно намного дешевле, потому как данный телефон топового уровня сокрушительно сильно рухнул в цене, что позволяет купить его за 55 000 рублей. Выходит, что размер экономии достигает целых 25 000 рублей, на которые этот аппарат подешевел за полтора года. По сниженной цене его продают десятки магазинов в России, причем предлагают они, как и раньше, черную и серебристую расцветки.

Что же касается технического оснащения, то с этим у телефона все очень даже хорошо. Мобильное устройство в лице iPhone X может похвастаться 5,8-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2436 на 1125 пикселей, 6-ядерным процессором Apple A11 Bionic с тактовой частотой 2,39 ГГц, графикой Apple GPU, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, двойной основной (12 Мп + 12 Мп) и 7 Мп фронтальной камерами, разъемом Lightning с поддержкой быстрой зарядки PD, а также аккумуляторной батареей емкостью 2716 мАч, причем имеется совместимость с беспроводной зарядкой по Qi.

Габариты корпуса телефона составляют 143.6 x 70.9 x 7.7 мм, а весит весь телефон 174 грамма. Среди модулей в нем нашлось место для Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS, а также NFC для работы с платежной системой Apple Pay. Корпус iPhone X защищен от попадания воды и пыли по стандарту IP67, что позволяет ему выдерживать кратковременные погружения под воду на небольшую глубину. Одна из особенностей этого мобильного устройства в том, что его дисплей поддерживает частоту обновления до 120 Гц, технологию True Tone, а также имеет совместимость с 3D Touch.

Узнать о том, как купить iPhone X по минимальной цене в России, можно здесь. Ранее удалось выяснить, что новый российский смартфон за 85 тысяч рублей с защитой от прослушки составит конкуренцию iPhone XS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.