Потрясающий iPhone SE 2 со сканером лица и беспроводной зарядкой на видео

Дела Apple на рынке мобильных устройств сейчас идут далеко не лучшим образом, потому как выпущенные ей во второй половине 2018 года смартфоны iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR пользуются далеко не такой большой популярностью, как многим бы хотелось. Виной всему, как считают независимые эксперты, стали слишком высокие ценники. Впервые за всю свою историю «яблочная» корпорация уперлась в потолок ценников на свою продукцию. На фоне всего этого многие убеждены в том, что уже в марте нынешнего года состоится анонс новинки в лице iPhone SE 2.

Сегодня, 11 февраля 2019 года, будущую новинку под названием iPhone SE 2 показали на видеоролике, который демонстрирует все ее преимущества. Мобильное устройство имеет корпус из стекла, а также, кроме того, поддержку беспроводной зарядки по Qi мощностью до 10 Вт включительно. На тыльной крышке телефона находится одинарная камера, причем она, в отличие от таковой в iPhone SE и iPhone 5s, выпирает из корпуса примерно на 1,5 мм, поэтому ровно телефон на столе лежать не будет.

Купить iPhone SE 2, как отмечается в видеоролике, покупатели смогут в серебристом, синем, красном и золотистом цветах, а для подключения к зарядном устройству в телефоне используется интерфейс Lightning, причем для 3,5 мм разъема для наушников в этой модели не нашлось. Что же касается технического оснащения, то новинка от Apple способна похвастаться 4,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD+, 3 ГБ оперативной и 64/256 ГБ постоянной памяти, процессором Apple A11, а также сканером лица Face ID.

Информации о стоимости данного телефона пока что нет, но она может появиться уже довольно скоро, ведь официальная презентация iPhone SE 2 должны состояться в марте, тогда как его продажи стартуют в первой половине апреля. На старте продаж, как это обычно бывает с гаджетами Apple, ценник окажется сильно завышенным, но уже спустя несколько месяцев телефон станет намного дешевле, благодаря чему позволить себе его покупку сможет подавляющее большинство людей.

Ранее удалось выяснить, что федеральный оператор «Билайн» обрушил цену iPhone XR до 39 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.