Смартфон Xiaomi взорвался в штанах у жителя России (фото)

Китайская корпорация Xiaomi всегда крайне ответственно подходила к вопросу безопасности во всех своих электронных устройствах, которые она выпускает, однако ее смартфоны не выдерживают суровой российской реальности. Буквально в самом начале февраля по всей России пронеслась новость о том, что у российской школьницы прямо во время урока взорвался телефон данного бренда, как новый случай произошел сегодня. Пользователь портала «Пикабу» с ником meta1984 заявил о том, что его собственный телефон взорвался у него в штанах.

Сообщается, что россиянин, находясь в помещении, обнаружил, что его смартфон Xiaomi Mi Note 3 начал сильно колоть его в ногу, в связи чем он предпринял попытку вытащить его в надежде установить причину. Тем не менее, сунув руку в карман россиянин понял, что от его телефона исходит невероятно сильный жар. Кое-как ему удалось вытащить мобильное устройство из кармана штанов и бросить его на пол, после чего он мгновенно вспыхнул. При этом гореть он начал прямо во время нахождения в кармане.

В конечном итоге, уже спустя несколько секунд после нахождения на полу, смартфон Xiaomi Mi Note 3 начал вздуваться черными пузырями кипящего пластика и испускать крайне вредный для человеческого здоровья черный дым. Пострадавший в результате такого инцидента получил глубокий ожог ноги, а также таковой на пальцах, которые пострадали от полыхающего телефона. Само собой, что после всего этого мобильное устройство более не работает, а восстановить его, либо же находящиеся на нем сведения, навряд ли получится.

Неизвестно, с чем связано возгорание смартфона Xiaomi в России, тем более что в данном конкретном случае он не был подключен к источнику питания. Скорее всего, смартфон Mi Note 3 попросту перегрелся, находясь в защитном чехле. Впрочем, конечно, на деле ничего подобного произойти не должно было. Пострадавший россиянин не уточняет, станет ли он подавать в суд на производителя за то, что его телефон причинил ему сильные ожоги. Официальные представительство бренда наверняка проведет расследование данного инцидента.

Ранее был опубликован топ-10 самых популярных в мире смартфонов Samsung, Xiaomi и Huawei.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.