Как полностью отключить автокоррекцию слов в iOS 7 и iOS 8

Многие покупатели iPhone, iPad и iPod Touch после покупки своего первого «яблочного» устройства сталкиваются с одной трудностью, которая не дает им пользоваться своим новым смартфоном или планшетом полноценной удобно. Конечно, речь идет о автокоррекции в iOS, которая мягко говоря работает слишком жестоко и глупо, поэтому зачастую редкие слова русского языка превращаются во что-то другое. Решить эту проблему можно всегда за пару секунд.

Изначально в iOS включены функции, которые могут быть бесполезны лишь некоторым покупателям, но тем не менее Apple предпочитается держать их по умолчанию включенными. Для того чтобы навсегда избавить себя от проблемы автоматической коррекции слов в iOS 7 и iOS 8, достаточно перейти в раздел «Настройки», а затем открыть меню «Основные».

Атокоррекция iOS 8 iOS 9 iPhone iPad Russia iPod Touch Buy

После этого практически в самом низу списка будет раздел «Клавиатура», он то нам и нужен. Откроется список из нескольких пунктов, где есть «Автокоррекция» и «Предиктивный набор». Отключаем оба пункта и эта функция больше никогда больше вас не побеспокоит на этом аппарате. По своему желаю можно настроить и другие параметры, вроде «Автопрописные» и т.д.

Совсем недавно мы рассказывали о том, как добавить клавиатуру Emoji на свой iOS-девайс.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.