Новый патент на дизайн iPhone 6 поможет Apple в борьбе с Samsung

Спустя практически 6 месяцев с момента выхода iPhone 6 в продажу, Apple наконец-то удалось получить патент на уникальный дизайн своего смартфона. Нынешнее поколение «айфонов» получило совершенно новый дизайн, который кардинально отличается от предыдущего поколения.

iPhone 6 Apple Patent Samsung Russia China USA

Патент на уникальный дизайн iPhone 6 и его компоненты выдало Патентное бюро Китая. В общей сложности насчитывается около 54 цветных иллюстрация iPhone 6 и дизайна его компонентов. Описание нового патента полностью соответствует внешнему виду смартфона, включая выпирающую камеру и расположение громкоговорителей.

iPhone 6 Apple Patent Samsung Russia China USA 2

iPhone 6 Apple Patent Samsung Russia China USA 1

iPhone 6 Apple Patent Samsung Russia China USA 3

По мнению экспертов, новый патент позволит компании из Купертино более успешно бороться с компаниями, которые просто копируют дизайн их iPhone. Как известно по последних слухам, Samsung Galaxy S6 может оказаться фактической копией iPhone 6, поэтому южнокорейского производителя может ждать неплохой сюрприз в виде нескольких судебных исков от Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.