Производители планшетов разработали стратегии для оживления рынка

В нынешнем году производители планшетом от LG, Samsung, HTC, Apple, Xiaomi, и других компании планирует оживить рынок планшетных компьютеров. Благодаря разработанным стратегиям компании намерены уменьшись расходы и увеличить количество продаж. Как известно, продажи планшетов продолжат уменьшаться с каждым кварталом, поэтому их производители не могут медлить.

Мы уже рассказывали о том, что продажи iPad уменьшились на несколько миллионов только за один квартал. У других производителей планшетов наблюдается еще более плохое положение, поэтому разработка стратегии по оживлению этого рынка может фактически полностью спасти разваливающийся рынок.

Tablets Russia iPad

Продажи HTC Nexus 9 можно вовсе назвать провальными, потому что Google и HTC планировали продать хотя бы в два раза больше этих планшетов. Эксперты уверены, что у современных людей пропадает интерес к этому классу устройств, потому что размеры смартфонов с каждым годом увеличиваются.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.