Новый iPad mini 5 получил особенности, от которых все в шоке

Компания Apple в последние годы сильно меняет модельный ряд своих фирменных электронных устройств, от чего не в восторге очень многие ее фанаты. Так, например, последний компактный планшетный компьютер выпускался на рынок более трех лет назад, за которые он очень сильно устарел. Впрочем, «яблочная» корпорация вовсе не собирается терять его аудиторию, поэтому уже совсем скоро она представит публике и запустит в продажу новый iPad mini 5.

О будущей новинке стало известно лишь на прошлой неделе, то есть сведений о ней сейчас крайне мало, но сегодня, 24 декабря 2018 года, они дополнились важными подробностями, которые появились в результате утечки в интернет фотографии защитного чехла для этого самого iPad mini 5. Она позволяет понять, что новинка получит основную камеру со вспышкой, причем фотомодуль будет выпирать из корпуса, как на планшетных компьютерах из модельного ряда iPad Pro.

Новинка в лице iPad mini 5 получит даже Smart Connector, расположенный сбоку. Это означает, что Apple выпустит для нового компактного планшета фирменную чехол-клавиатуру, при помощи которой пользователи смогут набирать текст и выполнять многие другие действия. От привычного 3,5 мм разъема в планшете производитель отказываться не планирует, а вот для его подзарядки, скорее всего, будет использоваться интерфейс USB Type-C с поддержкой быстрой зарядки PD, как в «старших» моделях.

Будущая новинка также должна получить 8-ядерный процессор Apple A11X или A12 Bionic, 3 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, а также поддержку фирменного стилуса Apple Pencil. Учитывая последние изменения в iPad Pro, планшетный компьютер iPad mini 5 также должен получить полноразмерный IPS-экран и полноценный сканер лица Face ID. Официальная презентация этого устройства, по данным множества источников, состоится в первой половине 2019 года, скорее всего, в марте. Сколько данный планшет будет стоить и в каких цветах его смогут себе купить покупатели пока что, к сожалению, неизвестно.

Ранее удалось выяснить, что компания Apple нанесла мощный удар в спину покупателям iPhone из новых партий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.