Apple начала продажи «бюджетного» iPhone в России

Вот наконец-то и настал тот самый день, которого очень многие давно ждали. Сегодня, 26 октября 2018 года, в продажу на территории России поступил долгожданный «бюджетный» iPhone, по крайне мере таким его считает сама Apple. Новинка оснащена точно таким же техническим оснащением, как и модели iPhone Xs и Xs Max, ставшие доступными для покупки месяц назад. Новое мобильное устройство уже доступно для покупки в розничных торговых точках партнеров и в фирменном онлайн-магазине Apple Store.

Начиная с сегодняшнего дня жители России могут купить себе смартфон iPhone XR, который доступен для покупки в версиях с 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ постоянной флеш-памяти. Мобильное устройство продается в белом, черном, синем, желтом, коралловом и красном цветах. Ценник данного телефона, который пришел на смену iPhone SE образца 2016 года, стартует с 64 990 рублей за базовую конфигурацию. Более продвинутая стоит 68 990 рублей, а самая топовая – 77 990 рублей.

Этот телефон может похвастаться 6,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1792 на 828 пикселей, корпусом с защитой от воды IP67, 3 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной памяти, одинарной 12 Мп основной и 7 Мп фронтальной камерами, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE и NFC (Apple Pay), разъемом Lightning для подзарядки, а также аккумуляторной батареей емкостью 2942 мАч с поддержкой технологий быстрой и беспроводной зарядок.

Габариты корпуса телефона составляют 150.9 x 75.7 x 8.3 мм, тогда как весит он 194 грамма. Прямо «из коробки» на «бюджетный» iPhone XR установлена операционная система iOS 12. Сердцем мобильного устройства является восьмиядерный процессор Apple A12 Bionic, изготовленный по 7-нм техпроцессу. Само собой, что данное мобильное устройство поддерживает сети 2G, 3G и 4G LTE, а его корпус выполнен из металла и стекла. Проще говоря, тыльная крышка вовсе не пластиковая, как кажется на фотографиях, а стеклянная.

Ранее удалось выяснить, что новый закон в России позволяет легально купить Samsung Galaxy S9 и Apple iPhone Xs за 10 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.