Обновленный Telegram перестал работать на iPhone

Хоть на территории России мессенджер Telegram и был официально заблокирован еще в середине апреля нынешнего года, однако им продолжают без каких-либо особых проблем пользоваться миллионы людей из самых разных регионов страны. Данный сервис входит в топ-3 самых известных в мире мессенджера, а пользуются им сотни миллионов человек из сотен стран. Чтобы сделать свое детище еще популярнее, разработчиками была выпущена обновленная версия приложения под номером 5.0, которая стала доступна для установки на iPhone и iPad.

Тем не менее, пользователи столкнулись с большой проблемой после установки нового приложения. Дело в том, что обновленный Telegram перестал работать на iPhone, функционирующих на базе операционной системы iOS 12, то есть выпущенной компанией Apple несколько дней назад. Что именно стало причиной неполадок, к сожалению, пока что неизвестно. Разработчики, вероятно, уже знают о проблеме и занимаются ее решением, ведь из-за этого миллионы людей утратили возможность общаться.

Пользователи сообщают, что при попытке запустить обновленный Telegram на iPhone ничего попросту не происходит. Программа запускается, а затем, спустя какие-то доли секунды, вылетает. По мнению независимых разработчиков, проблема возникает из-за переноса данных, ведь новое приложение написано целиком и полностью на Swift, не на Objective-C. Обновление 5.0 уже удалено из магазина App Store, чтобы приостановить массовую проблему.

Обладатели iPhone на базе iOS 11 сообщают, что приложение Telegram после обновления работает полноценно без каких-либо неполадок. Нельзя не заметить, что обновленная версия мессенджера обладает улучшенным дизайном уведомлений. Теперь их можно раскрывать и смотреть на содержимое сообщений. Кроме того, разработчики ощутимо повысили скорость работы и синхронизации данных между устройствами. Также в списке изменений значится снижение нагрузки на аккумулятор вследствие оптимизации кода.

Ранее появилась информация о том, что легендарный месседжер Telegram начал сотрудничать со спецслужбами и выдавать данные пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.