Массовый заводской брак обнаружен в iPhone Xs за 130 тысяч рублей

Вот уже как более 10 лет компания Apple выпускает смартфоны на рынок, но абсолютно всегда, словно специально, в ее мобильных устройствах содержится какой-то критический заводской брак. В этом году данный производитель представил публике телефоны iPhone Xs и iPhone Xs Max, стоимость которых в России доходит до 130 тысяч рублей. Казалось бы, что за такую огромную для смартфона сумму денег продукт должен быть просто идеальным, но не тут-то было.

В сети начали появляться сотни сообщений от первых владельцев iPhone Xs и Xs Max, который рассказывают про массовый заводской брак, заключающийся в том, что экран мобильных устройств отображает цвета неправильно. Как пишут пользователи на форуме Reddit, где общаются люди на английском языке, если активировать минимальную яркость экрана, а затем отключить функции Night Shift и True Tone, то картинка станет обманчиво некрасивой.

Вместо черного цвета, который можно наблюдать на прошлогоднем iPhone X (справа), смартфон iPhone Xs (слева) отображает данный цвет каким-то бордово-коричневым, что смотрится просто ужасно. Явно не такого ожидаешь от телефона за 130 тысяч рублей. Нельзя не заметить, что брак экрана встречается не только в обычной модели, но и в версии Xs Max, которая обладает экраном увеличенного размера. Как считают пользователи, исправить этот недочет при помощи программного обеспечения Apple никак не сможет, потому как речь идет об аппаратной проблеме.

Компания Apple пока что никак не комментирует ситуацию, однако ряд владельцев iPhone Xs и Xs Max, которые столкнулись с такой проблемой, уже обратились в магазин Apple Store, где им согласились бесплатно заменить мобильное устройство на новое, сообщив о том, что подобного недостатка быть не должно. Брак это или нет – сообщать сотрудники отказались, сославшись на то, что их руководство еще не делало никаких заявлений по этому поводу.

Всем желающим купить новинки от «яблочной» корпорации на форумах советуют проверять их на наличие такого недостатка при покупке, а в случае обнаружения отказываться от покупки и возвращать деньги, если они были уплачены заранее как за предзаказ. Ранее удалось выяснить, что на самом деле две SIM-карты в новых iPhone Xs и iPhone Xs Max работают в России, но есть большой минус.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.