Назван iPhone, который работает на одном заряде батареи дольше всего

Вот уже как более 10 лет компания Apple выпускает смартфоны iPhone, которые с каждым годом становятся все лучше и лучше. Тем не менее, у каждого ее мобильного устройства всегда были одна большая проблема, а состоит она во времени автономной работы. Дело в том, что при прочих равных мобильники на базе Android работают ощутимо дольше, пускай и лишь при правильной настройке операционной системы. Выпущенный недавно новый смартфон «яблочной» корпорации все изменил.

Как стало известно сегодня, 16 сентября 2018 года, компания Apple наконец-то выпустила iPhone, в котором время автономной работы настолько высоко, что его хватает для выполнения всех задач. Более того, ни один телефон топового уровня на базе Android не может предложить покупателям ничего подобного. Лидером, по данным издания PhoneArena, стал 6,1-дюймовый iPhone XR, то есть некий «бюджетный» телефон, продажи которого стартуют во второй половине октября. Его средний ценник в России находится на уровне 70 тысяч рублей.

В ходе независимого исследования, которое провели журналисты, именно новый iPhone XR показал самые лучшие результаты в тесте на автономность, потому как ему удалось проработать дольше прошлого рекордсмена, коим является iPhone 8 Plus, на целых полтора часа. Если быть точным, то со 100% до 0% во время разговора телефон разрядился за 25 часов. При просмотре видео – за 16 часов.

Если слушать музыку, то заряда хватит на 50 часов, а если серфить по интернету, то на 15 часов. Это самые лучшие результаты среди всех телефонов, которые Apple когда-либо выпускала на рынок. Добиться таких результатов iPhone XR удалось благодаря установленному в него 8-ядерному процессору A12 Bionic, который является очень энергоэффективным, а также за счет большой емкости батареи. Осталось только дождаться начала продаж данного телефона, чтобы подтвердить все проверки журналистов на личном опыте.

Недавно удалось выяснить, сколько должен копить житель России на iPhone Xs в разных регионах страны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.