WhatsApp получил самую ожидаемую возможность

Сейчас в мире существует три самых популярных в мире мессенджера, которые используют жители самых разных стран мира. Наиболее известным среди таковых является WhatsApp, активная аудитория которого превышает отметку в 1,6 млрд человек. Чтобы продолжать удерживать так много людей, разработчики сервиса постоянно работают над добавлением в него новых функциональных возможностей. Одна из них была добавлена несколько часов назад.

Команда разработчиков мессенджера WhatsApp выпустила новую версию приложения для смартфонов на базе операционных систем Android и iOS, в которой появилась самая ожидаемая миллионами людей возможность. С ее помощью пользоваться всем программным обеспечением становится удобнее, а делать это можно дольше. Чтобы порадовать каждого своего пользователя, сервис для общения получил поддержку темной темы оформления.

Активировав черную цветовую схему, снижается нагрузка на зрение, а время автономной работы телефонов с OLED-экранами ощутимо возрастет, потому как они практически совсем не тратят энергию на отображение черного цвета. Именно новый внешний вид WhatsApp был самой ожидаемой функцией среди пользователей, которые уже сейчас могут совершать даже групповые видеозвонки, не говоря уже об использовании каких-то других возможностей.

В настоящее время темный интерфейс доступен в бета-версии программы для смартфонов на базе Android и iOS, однако вскоре он появится в финальном билде, который затем можно будет загрузить из магазинов Google Play и App Store. Случится это, скорее всего, в первой половине октября, о чем разработчики WhatsApp конечно же оповестят заранее за несколько дней до релиза, чтобы таким образом повысить интерес всех пользователей к апдейту.

Темный интерфейс в WhatsApp в настоящее время находится не в финальной версии, то есть видны некоторые недочеты, которые разработчики гарантированно исправят в течение ближайших несколько дней или недель. Ранее удалось выяснить, что мессенджер Telegram начал сотрудничать со спецслужбами и выдавать данные пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.