«Бюджетный» iPhone XR в России стоит почти 80 тысяч рублей

Вместе со смартфонами iPhone Xs и iPhone Xs Max компания Apple представила публике «бюджетный» iPhone XR, который получил упрощенное техническое оснащение. Данный аппарат не обладает полноценной защитой от воды, двойной основной камерой и рядом других особенностей, которые есть в продвинутых мобильных устройствах. Во время презентации «яблочная» корпорация ясно дала понять, что данный телефон отлично подойдет людям, которые не хотят тратить слишком много денег на новый смартфон.

Если базовую версию iPhone XR в США продают за $759 (52 000 рублей), то в России ценник оказался значительно выше. Начальную конфигурацию этого телефона с 64 ГБ накопителем в магазине Apple Store Online Russia оценили в 64 990 рублей. За модель со 128 ГБ памяти выложить придется 68 990 рублей, а вот за конфигурацию с 256 ГБ ПЗУ просят 77 990 рублей. Очевидно, что такие цены явно не делают новый телефон бюджетным, как уверяет «яблочная» корпорация.

Впрочем, зато купить это мобильное устройство можно сразу в шести расцветках, среди которых черная, синяя, желтая, коралловая, красная (RED) и белая. Другой вопрос в том, кому за почти 80 тысяч рублей нужен смартфон, пускай и от Apple, оснащенный одинарной основной камерой и лишенный даже OLED-экрана, потому как как в iPhone XR установлена 6,1-дюймовая IPS-матрица. Конечно, в России наверняка найдутся люди, которые купят себе именно этот телефон, однако особого смысла в его появлении на рынке нет.

Гораздо рациональнее доплатить и купить iPhone Xs, либо же купить прошлогодний iPhone X, у которого и крутой OLED-экран имеется и двойная основная камера с поддержкой множества различных эффектов. Пока что нет данных о том, когда новинка поступит в продажу на территории России. Ее продажи в США и Европе стартуют лишь в конце октября, поэтому на полки российских магазинов она может поступить еще позже, а именно – в первых числах ноября.

Ранее компания Apple прекратила продажи самого популярного iPhone в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.