Цена iPhone Xs и iPhone Xs Max в России достигает 130 000 рублей

Сегодня, 12 сентября 2018 года, компания Apple провела свою официальную презентацию, в ходе которой она представила публике смартфоны iPhone Xs и iPhone Xs Max. Новинки получили передовое техническое оснащение, которое включает в себя 8-ядерный процессор A12 Bionic. Приобрести их можно в модификациях с 64 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ постоянной флеш-памяти. Считанные минуты назад официальный сайт «яблочной» корпорации в России обновился и на нем появились данные о ценах.

Как удалось выяснить, цена iPhone Xs и iPhone Xs Max в России достигает 130 000 рублей. Столько денег просят за самую продвинутую версию «большого» телефона, оснащенного 512 ГБ постоянной флеш-памяти. Если быть точным, то «яблочная» корпорация оценила его в целых 127 990 рублей. Модель с 256 ГБ накопителем обойдется в 109 990 рублей, а вот за версию с 64 ГБ памяти просят ощутимо меньше – 96 990 рублей, однако это все равно просто громадная сумма денег.

Если говорить о модели iPhone Xs, то есть оснащенной 5,8-дюймовым экраном, то ее стоимость немного ниже. За данный телефон в базовой версии в официальном магазине Apple Store Online Russia с 64 ГБ ПЗУ просят 87 990 рублей, тогда как модель с 256 ГБ накопителем обойдется всем желающим в 100 990 рублей. Если же покупать топовую конфигурацию с 512 ГБ встроенной памяти, которой гарантированно хватит на любые нужны, то за нее придется выложить целых 118 990 рублей, то есть громадную сумму денег.

Все два телефона доступны для покупки в серебристом, сером и золотом цветах. Нет никаких данных о том, когда новые мобильные устройства Apple поступят в продажу на территории России. Старт продаж в Европе и США намечен на 21 сентября, тогда как предзаказы должны начать собирать в эту пятницу – 14 сентября. Скорее всего, Российская Федерация войдет во «вторую волну». Если это так, то продажи iPhone Xs и iPhone Xs Max в российских магазинах начнутся 28 сентября.

Ранее компания Apple прекратила продажи самого популярного iPhone в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.