Apple прекратила продажи самого популярного iPhone в мире

Прямо в эти минуты Apple проводит свою сентябрьскую презентацию, в ходе которой публике должны показать новые мобильные устройства, а также ряд носимых электронных устройств. Хоть это мероприятие и должно завершиться приблизительно в 22:00 по московскому времени, но уже сейчас известно о том, что «яблочная» корпорация приняла сложное, но нужное решение. Заключается оно в том, что продажи самого популярного iPhone в мире будут прекращены.

Дорогие и самые новые смартфоны Apple – это, конечно, очень круто, однако отдавать за них такие большие денежные средства готовы далеко не все, а тем более в развивающихся странах мира, вроде России. Именно поэтому подавляющее большинство покупателей делают ставку на iPhone SE, то есть компактный 4-дюймовый аппарат, который был выпущен на рынок 21 марта 2016 года. С момента его выхода на рынок прошло более двух лет, за которые он уже порядком устарел.

Сообщается, что после окончания сегодняшней презентации компания Apple полностью откажется от продаж iPhone SE, а кроме того – снимет его с производства, хотя это, скорее всего, уже случилось. Более данный 4-дюймовый телефон будет невозможно купить в официальном онлайн-магазине, а затем, спустя несколько месяцев, он пропадет с полок магазинов по всему миру, потому как все его складские запасы будут распродажи.

По состоянию на сегодняшний день, iPhone SE – это единственный более-менее современный телефон Apple, который в России в новом состоянии можно купить менее чем за 20 000 рублей, то есть за вполне себе доступную сумму денег. Данное мобильное устройство обладает поддержкой платежной системы Apple Pay, которая работает за счет встроенного модуля NFC. Замену данному телефону «яблочная» корпорация выпускать в 2018 году не планирует, но в следующем это все же может случиться.

Ранее компания Apple добавила на официальный сайт смартфоны iPhone 9 и iPhone Xs.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.