Apple представила «бюджетный» iPhone XR со сканером лица Face ID

Компанию Apple часто упрекают в том, что ее продукция стоит так много, что позволить себе ее покупку подавляющее большинство людей в мире не может. В этом году «яблочная» корпорация решила исправить такую несправедливость, выпустив телефон под названием iPhone XR. Это мобильное устройство является упрощенной в некоторых моментах версией iPhone Xs, анонсированного также сегодня. Новинка обладает одинарной основной камерой, сканером лица Face ID и рядом других особенностей.

Представленный iPhone XR является неким «бюджетным» смартфоном Apple, который оснащен 8-ядерным процессором A12 Bionic, изготовленным по 7-нм техпроцессу. За отображение информации в ответе 6,1-дюймовым IPS-экран, у которого рамки ощутимого размера со всех четырех сторон. В вырезе в верхней части дисплея находится сканер лица Face ID, который абсолютно идентичен таковому, установленному в новый iPhone Xs.

Двойной камеры в новинке нет, но зато есть достаточно продвинутая одинарная с 12 Мп разрешением, которая за счет множества программных алгоритмов делает вполне себе впечатляющие фотографии. Новинку, в отличие от моделей iPhone Xs и iPhone Xs Max, нельзя окунать в воду, потому как она защищена от воды лишь по стандарту IP67, а он предусматривает только защиту от кратковременного попадания в воду, но не более того.

Купить данный телефон покупатели смогут в нескольких цветах, в том числе в черном, голубом, белом, красном и желтом. Базовая версия с 64 ГБ памяти обойдется в $749, тогда как другие модификации стоить будут больше. Старт продаж намечен на 19 октября, однако получить телефон в руки покупатели смогут лишь 26 октября, то есть более чем через один месяц. Информации о стоимости в России и других регионах мира за пределами США пока что нет.

Ранее удалось узнать, что Apple прекратила продажи самого популярного iPhone в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.