Apple начала бесплатно менять старые iPhone на новые

Смартфоны Apple, по данным множества опросов, являются самыми желанными в мире, то есть почти каждый человек хотел бы владеть каким-то iPhone, однако позволить себе это могут далеко не все, потому как продукция «яблочной» корпорации стоит крайне дорого, особенно для жителей России, Индии, Украины и ряда других регионов мира, где средняя заработанная плата меньше стоимости нового телефона от компании из Купертино.

Начиная с 3 сентября 2018 года компания Apple начала бесплатно менять старые iPhone на новые, рассчитывать на это могут все владельцы определенных моделей. На официальном сайте корпорации появилась специальная страница, в которой говорится о том, что в некоторых экземплярах iPhone 8, представленного в прошлом году, есть заводской брак. Из-за него мобильные устройства самопроизвольно перезагружаются, не включаются и не реагируют на нажатия.

Подобные проблемы возникают время от времени, а решить их каких-либо невозможно. Начиная с сегодняшнего дня все владельцы телефонов iPhone 8, которые были произведены в период с сентября 2017 года и март 2018 года, могут воспользоваться процедурой обмена, но только если такой дефект действительно присутствуют. Для владельца телефона обмен будет полностью бесплатным, то есть доплачивать деньги за что-либо не придется, в чем также заключается большой плюс.

В настоящее время принять участие в программе гарантийного обслуживания могут владельцы iPhone 8, проживающие в Австралии, Китае, Гонконге, Индии, Японии, Макао, Новой Зеландии и США. В будущем, возможно, заменить бракованный телефон «яблочной» корпорации станет возможно в других регионах мира, в том числе в России. В некоторых случаях телефон могут не обменять на новые, а просто заменить в нем материнскую плату, однако Apple, как правило, просто меняет смартфон на новый, потому как столь сложный ремонт не в ее стиле.

Ранее американская корпорация Apple объявила дату анонса новых iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.