Apple объявила дату анонса новых iPhone

Вот наконец-то и настал тот самый день, когда все встало на свои места. Считанные минуты назад, 30 августа, компания Apple разослала журналистам и представителям прессы приглашения на предстоящую презентацию новых iPhone, а также ряда других своих электронных устройств. Мероприятие будет проходить прямо на территории нового кампуса «яблочной» корпорации – в театре Стива Джобса в Купертино, который был построен как отдельное здание для анонса различных новинок.

Презентация новых iPhone пройдет 12 сентября 2018 года в 20:00 по московскому времени. Что именно покажут публике – достоверно неизвестно, потому как Apple не раскрывает такую информацию. По данным инсайдеров, публике представят три новых модели фирменного смартфона, одна из которых получит слот для установки двух SIM-карт, смарт-часы Apple Watch Series 4 с совершенно новым внешним видом, беспроводную зарядку AirPower, а также новые планшеты iPad Pro.

Кроме того, скорее всего, анонсируют беспроводные наушники AirPods 2 с системой активного шумоподавления, новые MacBook и еще какие-то электронные устройства, вроде «умной» колонки HomePod 2. Впрочем, делать какие-либо окончательные выводы не приходится, потому как точной официальной информации на этот счет пока что нет, но в ближайшие дни она может появиться, ведь до анонса осталось всего две недели.

Компания Apple обещает проводить онлайн-трансляцию с мероприятия, благодаря чему жители всего мира в определенный временной период смогут в режиме реального времени наблюдать за анонсом новых устройств бренда, главными среди которых конечно же станут новые модели iPhone. Они должны получить 8-ядерный процессор Apple A12 и 3/4 ГБ оперативной памяти. Прямо «из коробки» на новинки будет установлена операционная система iOS 12, финальная версия которой станет доступна для загрузки и установки вскоре после презентации.

Ранее удалось выяснить, что все iPhone и iPad стали совместимы с Apple Pencil.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.