Apple лишила iPhone главного недостатка

Операционная система iOS 12 увидит свет в виде финального релиза уже совсем скоро, а именно – в сентябре нынешнего года. На днях вышла ее пятая тестовая сборка, скачать и установить которую на свои iPhone, iPad и iPod Touch уже сейчас могут все желающие. Разработчики провели ее анализ и выяснили, что компания Apple наконец-то лишила свои смартфоны главного недостатка, на который жаловались абсолютно все, включая фанатов «яблочного» бренда.

В частности, в последней тестовой сборке iOS 12 удалось обнаружить упоминание новых iPhone, появление которых ожидается в сентябре нынешнего года, пускай и в продажу они могут поступить позже. В коде сказано, что они обладают поддержкой одновременно работы с двумя SIM-картами. Это значит, что в телефонах «яблочной» корпорации наконец-то появится возможность пользоваться двумя «симками» без необходимости их переустановки.

Есть мнение, что версия iPhone для США и Европе получит только один слот для SIM-карт, тогда как второй будет реализован в виде технологии Apple SIM, при которой «симка» уже содержится в мобильном устройстве, а сотовому оператору необходимо лишь сообщить ее данные. Впрочем, модель для Китая гарантированно получит слот для установки двух полноценных сим-карт, потому как в данном регионе мира, который крайне важен для «яблочной» корпорации, виртуальные «симки» запрещены.

Увы, но никаких других данных о новых iPhone в прошивке iOS 12 пока что нет, либо же они есть, но разработчикам пока что не удалось их обнаружить. Известно, что в сентябре нынешнего года Apple собирается представить публике три новых модели «айфона», которые будут отличаться друг от друга внешним видом, техническим оснащением, размерами, а также рядом других параметров. Так, например, флагманской и самой дорогой версии некоторые источники приписывают тройную камеру.

Ранее был успешно создан первый джейлбрейк для iOS 12, позволяющий устанавливать приложения на iPhone бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.