WhatsApp получил крайне полезную для многих функцию

Самым популярным мессенджером в России и других странах мира является WhatsApp, через который общается более 2 млрд человек. Все эти люди хотя бы один раз в 2018 году использовали его для общения. Из этого следует, что каждый четвертый человек на Земле хотя бы раз в жизни пользовался данным сервисом. Это невероятный результат, однако его создатели хотят добиться большего, постоянно расширяя его функциональные возможности.

Сегодня, 25 июля 2018 года, для загрузки и установки стала доступна новая версия мессенджера WhatsApp, которая содержит крайне полезную и нужную для многих людей функцию, а появилась она в версии приложения для устройств на базе операционной системы iOS. В частности, обновленное программное обеспечение получило улучшенную поддержку голосового помощника Siri. Теперь с его помощью можно отправлять сообщения в групповые чаты.

За счет новшества теперь все пользователи iPhone имеют возможность запустить ассистент Siri и продиктовать ему какой-то текст, после чего попросить отправить в определенный чат, либо групповую беседу. При этом, сразу после записи текста с помощью голоса, голосовой помощник попросит подтвердить отправку. Для этого нужно будет нажать зеленую кнопку, аналогичную таковой при приеме входящего вызова. После чего сообщение мгновенно отправится в чат и его смогут прочитать все пользователи.

Ранее, то есть до этого обновления, столь полезная функция была доступна исключительно при использовании в рамках личных сообщений. Теперь же ее можно использовать без ограничений в любых ситуациях. Это может быть особенно удобно для водителей или людей, которые передвигаются на велосипеде. В таком случае можно просто надиктовать Siri какой-то текст, а затем отвлечься на долю секунды и подтвердить его отправку какому-либо собеседнику, либо же в групповой чат.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp запустил щедрейшую «охоту на лохов».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.