Apple прекращает производство и продажи iPhone X и iPhone SE

Сейчас компания Apple продает множество смартфонов iPhone различных поколений, которые отличаются друг от друга конечно же ценой, техническим оснащением, набором поддерживаемых технологий, а также многими другими вещами. Впрочем, уже этой осенью «яблочная» корпорация откажется от производства и дальнейших продаж телефонов iPhone X и iPhone SE, на которых будет поставлен крест.

Как сообщает аналитическая компания BlueFin Research, уже через 2 месяца компания Apple прекратит продажи смартфонов iPhone SE, тогда как их производство будет остановлено до конца лета. Затем все магазины будут распродавать лишь складские запасы, а продолжаться это будет до тех самых пор, пока они не иссякнут. Кроме того, с полок магазинов пропадут смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, в результате чего самым доступным из современных телефонов Apple станет модель iPhone 8.

По данным экспертов, такой шаг позволит Apple подготовить почту для выпуска смартфонов iPhone 9, iPhone 11 и iPhone 11 Plus, все из которых станут доступны для покупки в нынешнем году. Другие аналитики сомневаются, что «яблочная» корпорация поставит крест на смартфоне iPhone SE, потому как сейчас в десятках стран мира его можно купить менее чем за 20 000 рублей, что делает его крайне доступным широкому кругу покупателей, а как следствие – популярным.

Если Apple откажется от его дальнейшего производства и продаж, то она рискует потерять внушительную доля рынка, потому как место iPhone SE мгновенно займут производители недорогих телефонов на базе Android. Делать какие-либо окончательные выводы на этот счет можно будет нынешней осенью, либо же уже в конце лета, когда появится (или не появится) информация о прекращении продаж этого телефона и iPhone X.

Ранее стало известно о том, что флагманский смартфон iPhone X выжил после самого безумного испытания в истории.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.