iPhone X выжил после самого безумного испытания в истории

Компания Apple наделила смартфон iPhone X защитой от воды и пыли по стандарту IP67, который предусматривает возможность кратковременного погружения под воду не более чем на 30 минут и не глубже 1 метра. Такая степень защиты защищает флагман «яблочной» корпорации от сильного дождя, падения в воду и прочих жизненных ситуаций. Тем не менее, совсем недавно случилось то, во что крайне сложно поверить, однако это реальный факт.

Автор канала Man + River, который зарабатывает на жизнь поиском под водой различных потерянный вещей, обнаружил на дне реки iPhone X, который находился на глубине в несколько метров. Мобильное устройство было одето в обычный защитный чехол, а на его экран было наклеено защитное стекло. Выждав 3 дня до полного высушивания телефона, энтузиаст включил смартфон и выяснил, что он полноценно работает. Он разблокировал мобильное устройство, которое не было защищено паролем, после чего связался с владельцем.

Обладатель телефона сообщил, что две недели назад плавал с друзьями на лодке, однако в какой-то момент времени смартфон упал в воду. Обнаружить пропажу так и не удалось, поэтому женщина по имени Алиса, которой и принадлежит iPhone X, была вынуждена расстаться с ним. Таким образом, флагман «яблочной» корпорации, который в России стоит 80 000 рублей в базовой версии, выжил самого самого безумного случайного испытания в истории.

Это просто невероятно, потому как даже класс защиты IP68 не допускает нахождение под водой на глубине до двух метров более чем два часа. В данном же случае iPhone X пролежал на дне реки, где есть грязь и разного рода живые существа, целых две недели. Удивительно, что из строя не вышло вообще ничего, в том числе микрофоны. Телефон продолжил работать также хорошо, как и до погружения вод воду на две недели. Такая степень защиты впечатляет, а Алиса наверняка скажет спасибо Apple за то, что она спасла ее мобильное устройство.

Ранее стало известно, что новый китайский смартфон на Android скопировал и превзошел iPhone X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.