Apple введет единую платную подписку для всех своих сервисов

Когда-то у компании Apple из известных на весь мир продуктов был только iPhone, однако теперь их в десяток раз дольше. Более того, этой корпорации удалось сделать свое фирменное программное обеспечение невероятно популярным среди пользователей всех стран мира. Речь идет об App Store, iTunes Store, iCloud, Apple Music, а также многих других сервисах, некоторыми из которых пользоваться можно только при наличии платной подписки.

Как стало известно сегодня, 7 июля 2018 года, от издания The Information, в скором времени Apple введет единую платную подписку для всех своих сервисов, благодаря которой пользователи смогут получить доступ ко всем возможностям по сниженной цене. Отмечается, что платя фиксированную сумму денег пользователь получает доступ к Apple Music, iCloud (расширенному месту), видеоконтенту для Apple TV, а также к премиальным статьям и журналам в Apple News.

Пока что неизвестно, сколько именно будет стоить единая платная подписка, однако ее ценник должен оказаться на 40 – 60% ниже, чем если оформлять доступ к данным сервисам по отдельности. По схожей схеме вот уже как много лет работает компания Amazon, которая за годовую подписку Prime Services стоимостью $119 в год предоставляет доступ ко всем своим сервисам и разработкам, а также обеспечивает бесплатную доставку в сжатые сроки.

Нужно понимать, что больше всего пользы от премиум-подписки на сервисы Apple будет жителям США и Европы, потому как в России многие разработчики «яблочной» корпорации попросту не функционируют в полной мере. Например, телеприставка Apple TV, из-за отсутствия множества контента на русском языке, пользуется небольшой популярностью, а читать статьи и журналисты в Apple News так и вовсе невозможно, потому как данный сервис не поддерживает русский язык.

Платная подписка по единой цене должна появиться в ближайший год, уверяет источник. Ранее стало известно о том, что Apple просит владельцев iPhone и iPad никогда не устанавливать джейлбрейк.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.