Apple впервые выпустит iPhone с двумя SIM-картами. Начало продаж до конца года

Компания Apple выпускает iPhone вот уже как 10 лет, однако ни один из ее смартфонов пока что до сих пор так и не получил поддержки двух SIM-карт. Причина на то одна – адаптированность продукции под американский рынок. Даже бизнесмену в США, как правило, не нужен второй номер телефона, тогда как в Европе, России и многих других регионах мира без него попросту не обойтись. Как стало известно сегодня, в нынешнем году «яблочная» корпорация наконец-то откажется от своей продукции.

По данным от авторитетного ресурса 21st Century Business Herald, до конца нынешнего года в продажу поступит по меньшей мере одна модель iPhone образца 2018 года, скорее всего, самая дорогая, которая сможет похвастаться слотом для установки двух SIM-карт. За счет такой особенности пользователи смогут использовать одновременно услуги сразу двух операторов связи, на что сейчас способны лишь мобильные устройства под управлением операционной системы Android.

Купить iPhone со слотом для установки двух SIM-карт можно будет гарантированно в Китае. Удастся ли встретить такую особенности в модификации телефона для международного рынка, к сожалению, пока что неизвестно. Важно понимать, что вместо второй «симки» нельзя будет установить карту памяти, потому как это противоречит политике компании Apple, согласно которой покупатель должен определиться нужным ему объемом памяти до покупки.

За счет двух SIM-карт владельцы будущего iPhone, продажи которого начнутся до конца нынешнего года, смогут одновременно пользоваться услугами двух сотовых операторов, в том числе в сети 4G LTE. Такая особенность в новом смартфоне «яблочной» корпорации позволит выбрать «симку» для выхода в интернет и для звонков по умолчанию. Если источник прав, а это крайне вероятно, то вскоре в операционной системе iOS 12 разработчики, скорее всего, смогут найти упоминание новых возможностей фирменного телефона, основой которого станет 8-ядерный процессор Apple A12.

Ранее компания Apple разрешила легально устанавливать iOS 12 на любые модели iPhone и iPad.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.