Секретная последовательность действий позволяет снять пароль с любого iPhone

В смартфонах компании Apple много различных ограничений, в том числе направленных на повышение безопасности владельцев iPhone, iPad и iPod Touch. Так, если пользователь несколько раз введет неправильный пароль, затем начнут действовать ограничения. После пары попыток ввода неправильного придется ждать 1, 5, 15, 60 и более минут. По итогам девяти попыток неправильного ввода устройство навсегда блокируется, а восстановить его (с потерей всей данных) можно только через iTunes.

Как оказалось, существует секретная последовательность действий позволяет снять пароль с любого iPhone, а воспользоваться ей может любой желающий. За подсчет количества попыток ввести неправильный пароль отвечает отдельный специальный модуль, поэтому обмануть его не так-то и просто, однако сделать это, как оказалось, можно. На просторах сети Интернет появилось видео, на котором от начала и до конца показан процесс снятия пароль со смартфона Apple, работающего на базе операционной системы iOS 11.3 включительно.

Хакер Hickey, которые и выложил это видео в сеть, отметил, что он подключил к своему iPhone на iOS 11.3 обычную внешнюю клавиатуру Lightning, причем использовал сразу две разных. В обоих случаях получилось так, что после этого операционная система позволила вводить пароль бесконечное число раз, благодаря чему можно перебрать все 9999 комбинаций вручную, либо же сделать это при помощи специального алгоритма, написав его самостоятельно.

На перебор паролей за счет секретной послдействительности действий уйдет не более 24 часов. Если кому-то катастрофически важно и нужно подобрать код разблокировки – это отличный вариант. Данный способ обмана не работает с операционной системой iOS 12, потому как в ней доступ к разъему Lightning блокируется (для передачи данных), если им никто не пользовался более одного часа. Такой механизм защиты Apple внедрила для защиты от хакеров и сотрудников полиции из различных стран мира.

Ранее был создан первый джейлбрейк для iOS 12, позволяющий устанавливать приложения на iPhone бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.