Новые iPhone и iPad окажутся до ужаса мощными из-за решения Apple

Компания Apple в последние годы уделяет очень много внимания производительности своих iPhone и iPad, устанавливая в них новейшие процессоры. Выпущенные ей в конце прошлого года iPhone 8 и iPhone X оставались самым мощными мобильными устройствами почти полгода, пока не появились телефоны вроде OnePlus 6. Как стало известно сегодня, в ближайшие годы «яблочная» корпорация не собирается менять свои приоритеты на этот счет.

Как пишет издание Bloomberg со ссылкой на свои источники, буквально на днях Apple выделили громадную сумму денег в размере $25 млрд долларов, которая пойдет на создание новейших процессоров для новых iPhone и iPad. Американская корпорация хочет сделать чипы для фирменных телефонов самыми мощными во всей индустрии. Такие денежные средства она потратила на создание 5-нм чипов, обладающих почти вдвое повышенной производительностью и уменьшенным энергопотреблением, а вместе с ним и уровнем нагрева.

За производство мощнейших процессоров будет отвечать TSMC, с которой у Apple есть соглашение о стратегическом долгосрочном сотрудничестве. Ожидается, что новые чипы для iPhone и iPad, основанные на новейшем 5-нм техпроцессе, будут созданы и готовы к коммерческому внедрению в 2019 – 2020 годах, то есть уже очень скоро. За счет этого новшества фирменные «яблочные» смартфоны и планшеты начнут работать быстрее, дольше и стабильнее.

Нельзя не заметить, что в трех новых iPhone, появление которых ожидается в сентябре нынешнего года, будет использовать 8-ядерный чип Apple A12, изготовленный по 7-нм техпроцессу. За счет него новые смартфоны «яблочной» корпорации станут на 30 – 40% мощнее, а также ощутимо энергоэффективнее, благодаря чему их время автономной работы возрастет. Более точная информация на этот счет должна появиться уже совсем скоро.

Ранее стало известно о том, что компания Apple публично просит владельцев iPhone и iPad никогда не устанавливать джейлбрейк.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.