Из будущих iPhone пропадут все кнопки и разъем для зарядки

Компания Apple всегда была сторонником минимализма, ну по крайне мере последние 5 лет. Такое направление в дизайне предполагает отказ от лишних элементов в угоду простому внешнему виду чего-либо. Как стало известно сегодня, руководство «яблочной» корпорации решило пойти на невероятный шаг, об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на свои источники. По его данным, из будущих моделей iPhone пропадут не только все кнопки, но еще и разъем для зарядки.

Такое сейчас звучит безумно, однако с точки зрения технической реализации это уже возможно. Источник не уточняет, когда именно Apple откажется от физических элементов управления своими телефонами в пользу сенсорных решений, однако, скорее всего, произойдет это только в 2020 году. Отказаться от привычного разъема компания намерена в угоду современным технологиям – фирменному стандарту беспроводной зарядки, который к тому времени будут таким же эффективным, как и нынешний проводной PD.

Что касается физических кнопок, то сейчас отказ от них звучит фантастически, однако это реализуемо технически, уверены эксперты. Любые элементы управления можно сделать сенсорными, но в таком случае для их использования на них постоянно должен поступать электрический ток. Пока что не совсем понятно, как Apple сможет сделать кнопку управления питания сенсорной, потому как именно она сейчас заставляет все модели iPhone включаться и обеспечивать компоненты электроэнергией.

Не исключено, что авторитетный Bloomberg ошибается в своих прогнозах, но не намеренно, а частично. Все продукты Apple разрабатываются в режиме строжайшей секретности. Не исключено, что один из прототипов будущих iPhone действительно уже лишили всех привычных элементов управления, но произойдет ли отказ от них в экземплярах телефона для потребительского рынка – большой вопрос.

Ранее стало известно, что новые смартфоны iPhone начнут получать разъем USB Type-C вместо Lightning с 2019 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.