Скачать iOS 11.4 для iPhone и iPad

Считанные минуты наконец-то случилось то, его пользователи ждали полтора месяца. Компания Apple выпустила операционную систему iOS 11.4, а если быть точнее, то ее финальную версию. Она стала последним крупным обновлений перед анонсом прошивки iOS 12, появление которое ожидается в первой половине июня, но лишь в рамках бета-тестирования. Новейшая ОС уже доступна для установки на iPhone, iPad и iPod Touch, а установить ее действительно стоит.

Операционная система iOS 11.4 принесла вместе с собой два действительно нужных и полезных новшества. Теперь iPhone и iPad под ее управлением поддерживают технологию AirPlay 2, которая впервые была анонсирована еще в июне прошлого года на WWDC 2017. Эта технология предоставляет больший буфер данных по сравнению с первым поколением, а также позволяет одновременно воспроизводить звук сразу на нескольких устройствах, подключенных беспроводным путем.

Кроме того, технология AirPlay 2 принесла вместе с собой поддержку стереорежима для двух колонок HomePod, то есть звук на них можно воспроизводить одновременно, даже если они находятся в разных частях комнаты. У этой технологии нет аналогов, хотя есть конкуренты, например, JBL Connect. Чтобы получить доступ к этой возможности необходимо обновить прошивку и для «умной» колонки Apple, которая стала доступна для загрузки считанные минуты назад.

Вторым новшеством в iOS 11.4, ради которого ее точно стоит установить, является возможность хранить все обычные сообщения в облачном хранилище iCloud, а также синхронизировать их между несколькими устройствами. Это очень удобно, особенно когда «переезжаешь» с одного смартфона на другой и нет желания восстанавливать новый из резервной копии старого. В таком случае все SMS подтянутся с серверов Apple.

Помимо данных функций, операционная система iOS 11.4 ощутимо повысила скорость работы iPhone и iPad, исправила множество багов и усилила безопаность. Именно поэтому ее обязательно стоит установить всем тех, кто хочет получить доступ не только к новейшим функциям, но еще и самому стабильному ПО. Произвести установку новой ОС очень просто. Для этого прямо на смартфоне или планшете Apple следует запустить «Настройки», после чего перейти в раздел «Обновление ПО» и проверить доступность обновлений. Также произвести установку можно через iTunes с использованием компьютера.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.