Новый iPhone получит фантастическую особенность, о которой никто не мог и мечтать

Если проанализировать историю компании Apple за последние десять лет, то можно легко заметить, что этот производитель электроники достаточно консервативен. Он до последнего использует устаревшие технологии и игнорирует многие блага технического прогресса. Впрочем, в последние годы ситуация наконец-то начала исправляться в лучшую сторону, а началось все с iPhone X, который получил OLED-экран, сканер лица, поддержку быстрой и беспроводной зарядок, а также парочку других особенностей.

Как удалось выяснить сегодня, 2 июня 2018 года, новый iPhone получит фантастическую особенность, о которой никто не мог и мечтать, об этом пишет тайваньский ресурс Economic Daily News. По его словам, ключевой особенностью нового поколения смартфона Apple станет тройная основная камера, но не простая, как в Huawei P20 Pro и будущем Samsung Galaxy S10. Она сможет создавать объемные 3D-модели за счет специального датчика.

В частности, новый iPhone в 2019 году должен получить тройную основную камера, два объектива которой будут весты съемку под разными углами, тем самым позволяя формировать 3D-картинку. Готовая фотография или видео будут дорабатываться при помощи машинного обучения и искусственного интеллекта, чтобы итоговый контент смотрелся максимально привлекательно. В настоящее время за поставки фотокамер для «яблочной» продукции отвечают компании Sony, Sharp, LG и Dali, но только у последней пока что есть уникальные сенсоры, которые нужны Apple.

За счет тройной основной камеры новый флагман Apple, появление которого ожидается в 2019 году, сможет обеспечить поддержку 5-кратного оптического зума без потери качества, а также значительно улучшит качество фотографий, сделанных в условиях нехватки света, что для всех мобильных устройств крайне актуально, потому как чем меньше света, тем хуже снимают смартфоны. Помимо всего этого, 3D-камера в iPhone позволит обеспечить улучшенную поддержку дополненной реальности.

Ранее стало известно о том, что скоро владельцам iPhone запретят слишком долго пользоваться смартфонами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.