Владельцам iPhone запретят слишком долго пользоваться смартфонами

До официальной презентации операционной системы iOS 12 осталось всего несколько дней, потому как ее анонс случится уже совсем скоро – 4 июня 2018 года. В связи с этим в сеть попадает все больше информации о тех особенностях и возможностях, которая она вместе с собой принесет. Как удалось выяснить, в новой ОС для iPhone, iPad и iPod Touch появится специальная функция, которая запретит владельцам техники Apple слишком долго пользоваться своим смартфоном / планшетом.

Как пишет Bloomberg, руководство американской корпорации Apple обеспокоено влиянием смартфонов на их владельцев. Именно поэтому компания решила добавить в операционную систему iOS 12 специальную ограничивающую функцию, которая защитит пользователей iPhone и iPad от чрезмерного использования мобильного устройства. У обладателей «яблочной» продукции появится возможность узнавать о том, сколько времени они провели в тех или иных приложениях.

Кроме того, по данным источника, Apple должна добавить в iOS 12 специальную настройку, которая позволят установить ограничения на использование каких-то отдельных приложений или же всего устройства в целом. За счет такой функции люди смогут ограничить свои потребности, например, в социальных сетях, установив запрет на и их использование более пары часов в день. После истечения этого срока пользователю будут сообщать о том, что время использования в рамках сегодняшнего дня истекло.

Нельзя не заметить, что поддержка функции защиты от «смартфоновой зависимости» уже появилась в операционной системе Android P, в которую Google добавила специальную настройку для активации ночного режима. Пользователь, указав во сколько он ложится спать, может защитить себя от соцсетей. При включении подобного режима происходит переключение экрана в черно-белый цвет, что крайне сильно снижает желание, например, лишний раз просмотреть ленту в Instagram или посерфить в интернете.

Ранее удалось выяснить, что владельцев iPhone и iPad ждет совершенно новый дизайн и интерфейс в iOS 12.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.