Apple начала продавать в российском iTunes зарубежные сериалы на русском языке

Если сравнить iTunes Store для регионов США и России, то получится так, что в первом контента гораздо больше. Россиянам доступны одни лишь фильмы и мультики, тогда как американцы имеют возможность смотреть сериалы, ТВ-шоу и даже научные передачи. Сегодня, 2 июня 2018 года, компания Apple неожиданно начала предлагать владельцам iPhone, iPad и iPod Touch из России купить зарубежные сериалы, причем локализованные на русский язык.

В российском магазине iTunes появился первый сезон сериала «Мир Дикого запада», который имеет русскую локализацию. При необходимости, звуковую дорожку можно переключить на английский язык. Для его просмотра необходимо заплатить деньги – 499 рублей. Доступны разрешения видео – HD и SD. В первом случае разрешение будет высоким, а во втором – низким, но на смартфонах с небольшой диагональю экрана заметить этого не получится.

Каких-либо других сериалов в магазине iTunes для России нет, причем даже «Мир Дикого запада» не имеет специального раздела. Данный зарубежный сериал стал первым за всю историю российской версии электронной площадки и, скорее всего, далеко не последним. Издание AKKet.com ожидает, что сериалы вскоре появятся в гораздо большем количестве, а их вынесут в специально созданный раздел, который уже очень давно есть в американской версии магазина.

Впервые сериалы стали доступны в iTunes еще в 2008 году, но только жителям США, тогда как затем к ним присоединилась и Европа. Гражданам России для просмотра любых иностранных сериалов, в том числе «Игры Престолов» и «Ходячих мертвецов», приходится использовать сторонние сервисы – ivi и «Амедиатеку». У них заключены соглашения со многими владельцами американский каналов, в рамках которой им разрешено переводить на русский язык те и или иные сериалы, а затем показывать их жителям России.

Ранее удалось выяснить, что Apple откажется от онлайн-магазина iTunes Store для iPhone, iPad и Mac.

Источник: iGuides

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.