Защитное стекло iPhone SE 2 подтвердило главную особенность новинки

С каждым днем весь мир все ближе к конференции для разработчиков WWDC 2018, в ходе которой публике должны показать множество новых продуктов, среди которых окажутся два планшета iPad Pro образца нынешнего года, а также «бюджетный» смартфон iPhone SE 2. Сегодня, 1 июня 2018 года, известный инсайдер Сонни Диксон выложил в сеть фотографию защитного стекла для нового мобильного устройства Apple, которое подтвердило главную особенность новинки.

В частности, специалист по утечкам данных выложил на свой профиль в соцсети Twitter фотографию двух защитных стекол, одно из которых предназначено для iPhone X, а другое – для нового iPhone SE 2, презентация которого случится уже вечером в ближайший понедельник. По данным источника, главной особенностью новинки станет вырез в экране, но ощутимо более компактный по сравнению с таковым в оригинальном флагмане «яблочной» корпорации, оснащенном сканером Face ID.

Ширина выреза в экране iPhone SE 2 составит всего 1,87 см, а это почти вдвое меньше, чем у iPhone X. Меньше окажется и его высота, благодаря чему пользователи почти совсем не будут ощущать его присутствия. Другой информацией инсайдер не поделился, поэтому о прочих особенностях будущей новинки остается только гадать. По предварительным данным, новый флагман Apple получит 6-ядерный процессор A11 Bionic, который окажется дополнен 2 ГБ оперативной памяти.

Некоторые источники приписывают iPhone SE 2 поддержку технологий быстрой и беспроводной зарядок. Первая работает на основе технологии Power Delivery (PD), а вторая за счет индукционной катушки с использованием Qi. Если это действительно так, то задняя крышка мобильного устройства окажется изготовлена из стекла. В таком случае Apple придется изменить конструкцию телефона, потому как привычный корпус в случае замены металла на стекло окажется гораздо менее прочным, а по опыту iPhone 6 Plus все отлично знают, к чему это может привести.

Ранее в сеть попали фото аксессуаров для iPhone SE 2, которые показали, как на самом деле будет выглядеть новинка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.