Apple сломала миллионы iPhone 7 и iPhone 7 Plus, нарушив работу микрофона

Любой современный смартфон – это крайне сложное электронное устройство, в котором за работу каждого компонента отвечает программное обеспечение. Допустив всего одну ошибку в прошивке можно нарушить работу миллионов гаджетов, которые будут работать под ее управлением. Судя по всему, с компанией Apple произошла именно такая ситуация, потому как она случайно сломала миллионы iPhone 7 и iPhone 7 Plus, нарушив работу микрофона.

Очевидно, что микрофон в смартфоне – это один из самых важных компонентов, потому как без него общаться по телефону невозможно. Компания Apple уже признала проблему и даже дала совет, как решить проблему. Проблема выражается в том, что время телефонных звонков, в том числе через сторонние приложения, встроенный в телефон микрофон автоматически отключается, а активировать другие нельзя, потому как кнопка громкой связи становится неактивной.

На такую проблему жалуются владельцы iPhone 7 и iPhone 7 Plus, работающих на базе операционной системы iOS 11.3 и новее. Компания Apple рекомендует владельцам своих смартфонов отключить от телефона все Bluetooth-гарнитуры, наушники и прочие устройства, способные воспроизводить звук. Если после перезагрузки это не решило проблему, владельцам телефонов «яблочной» корпорации следует обратиться в сервисный центр.

Если аудиодиагностика в сервисе выявит нарушения, в результате которых на экране телефона появятся сообщения «аксессуар не поддерживается» или «устройство не может обнаружить док-станцию», придется отдавать свой телефон на ремонт в сервисный центр. В руки издания MacRumors попал документ, в котором компания Apple говорит о необходимости принимать все смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus с таким недугом на ремонтные работы, даже если на телефон уже не действует гарантия. В документе не уточняется, платным или бесплатным окажется ремонт.

Ранее стало известно о том, что сейчас смартфон iPhone 5s в России временно распродают за гроши, но нужно торопиться, поскольку складские запасы иссякают очень быстро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.