«Сбербанк» повысил ставки по вкладам. Миллионы россиян в восторге

Фото: Drasdox / AKKet.com

Какие бы выгодные и привлекательные условия обслуживания своим клиентам не предлагали различные финансовые учреждения, но подавляющее большинство жителей России предпочитает решать свои денежные вопросы в «Сбербанке», находя данную кредитную организацию лучшей в своем роде по совокупности качеств. Такой выбор вполне очевиден, ведь едва ли у кого-то возникают сомнения в надежности данного банка, а значит денежные средства, хранящиеся на счете, так или иначе окажутся в полной безопасности. И вот, на радость огромного множества людей, данная кредитная организация посчитала необходимым существенно и очень ощутимо улучшить условия обслуживания. Для этого она повысила ставки по вкладам, сделав такие значительно более привлекательными и доходными для вкладчиков.

Нынешняя экономическая ситуация в России позволила «Сбербанку» скорректировать ставки по своим банковским вкладам, сделав такие еще выгоднее и еще привлекательнее, нежели раньше. Даже не смотря на то что ЦБ РФ не менял ключевую ставку, сохраняя ее уже несколько месяцев подряд на уровне 16%, крупнейший российский банк увидел возможность для улучшения условий размещения денежных средств на счетах с определенной доходностью. Теперь россияне могут положить деньги на вклады «Лучший процент», «СберВклад» и «Управляй» под более высокий процент, который повысился на 0,4%. Чем большая денежная сумма размещена на вкладе, тем значительнее и заметнее окажется эта прибавка. В некоторых случаях она может привести к повышению доходности на несколько десятков или даже сотен тысяч рублей дополнительно ежемесячно.

Фото: Drasdox / AKKet.com

Начиная с 28 марта все и каждый имеют возможность воспользоваться обновленными банковскими услугами, позволяют которые разместить деньги на депозите под очень высокий процент доходности, который не был доступен ранее. Теперь ставка по вкладу «Лучший процент» составляет 16% годовых, но при условии, что россиянин является зарплатным клиентом «Сбербанка» и имеет оплаченную подписку «СберПрайм+» на весь срок действия депозита. Кроме того, даже без выполнения этих условий, открыть вклад под столь высокий процент в самом крупном и надежном российском банке могут все пенсионеры. Воспользоваться данным предложением можно как в офисах банка, предъявив документ удостоверения личности, так и самостоятельно через интернет в личном кабинете на сайте банка, либо с использованием его фирменного мобильного приложения для смартфонов.

Фото: Скриншот сайта «Сбербанка»

Открыть вклады под повышенный процент доходности, который может достигать 16% годовых, имеют возможность все жители России старше 18 лет, а также совершеннолетние иностранцы. Однако перед использование любого из тех вкладов, которые предлагает «Сбербанк», следует внимательно изучить условия и нюансы конкретного депозита, потому что по некоторым из таких деньги могут выплачиваться ежемесячно, а по некоторым всю сумму удастся получить лишь в конце срока действия вклада, поэтому постепенно тратить такие пассивные доходы не получится. Также важно обращать внимание на то, капитализируется ли доходность, потому что если нет – доходность такого вклада будет ниже той, которую предлагает аналогичный, но с капитализацией и ежемесячной переоценкой суммы депозита.

Ранее стало известно о том, что уже вскоре акции «Сбербанка» скоро рекордно подорожают, и вот когда это произойдет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.