WhatsApp объявил о грядущей блокировке миллионов пользователей. Вот кого она затронет

Фото: Drasdox / AKKet.com

Самым популярным, распространенным и известным сервисом для общения в мире является WhatsApp, пользуясь колоссальной популярностью по всему земному шару в регионах, где имеется интернет. Свыше 3 млрд человек на постоянной регулярной основе используют встроенные в него функциональные возможности, находя данное программное обеспечение наиболее удобным для решения задач, связанных с коммуникацией в цифровом формате. Тем не менее, разработчики постоянно дорабатывают и улучшают свой продукт, стремясь сделать его еще лучше во всех смыслах и отношениях. Новшества разного рода внедряются как с целью расширения и наращивания доступного для использования функционала, так и для решения других задачи, в том числе для обеспечения общей безопасности пользователей и той информации, которой они делятся друг с другом и обмениваются в групповых чатах.

Разработчики WhatsApp объявили о том, что уже начиная с 12 апреля вступают в силу обновленные условия предоставления доступа к мессенджеру, с которыми всем и каждому требуется в обязательном порядке согласиться, сделав это до 11 апреля включительно. В противном случае, если не дать своего согласия на обновленные условия использования программного обеспечения, использовать его каким-либо образом более не получится и не удастся. Теперь, согласно обновленным правилам, которые являются едиными для всех пользователей, в различных разделах ПО данного мессенджера будет отображаться информация о том, как именно работают рекомендации внутри мессенджера и каких принципов придерживаются другие алгоритмы, используемые в этом программном обеспечении для общения.

Фото: Drasdox / AKKet.com

Помимо этого, начиная с 12 апреля использовать WhatsApp смогут лица в возрастет от 13 лет, тогда как ранее, то есть в настоящее время, использовать данный мессенджер легально и официально могут только лица старше 16 лет. Если администрация сервиса получит доказательства того, что аккаунт принадлежит человеку младше данного возраста, аккаунт может быть заблокирован за нарушение правил использования ПО. Снижение возрастного лимита для использования мессенджера стало возможным благодаря дополнительной либерализации законодательства в ряде государств, где подросткам решили предоставить больше прав для саморазвития, чтобы молодое поколение имело доступ к новейшим технологиям и передовым разработкам в области программного обеспечения.

Фото: Drasdox / AKKet.com

Важно понимать, что минимальный возраст для использования WhatsApp на законных основаниях зависит в первую очередь от местного законодательства того государства, где находится и проживает пользователь. Таким образом, граждане России, Белоруссии, Украины и других стран смогут легально использовать данный мессенджер лишь при условии, что номер телефона, который используется для создания аккаунта, принадлежит именно тому кто им владеет. Исходя из этого следует, что при наличии согласия от родителей и внутреннего паспорта, подросток на чье имя оформлен номер телефона имеет право использовать его для любых целей и решения любых задач, которые необходимы, в том числе для создания учетной записи на портале государственных услуг и, кроме того, регистрации в различных сервисах, например на обучающих платформах.

Ранее сообщалось, что россияне массово теряют деньги через WhatsApp, и во всем виновата новая функция мессенджера.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.