Samsung Galaxy S10 оставит вас без штанов из-за самой высокой цены в истории линейки

С каждым годом смартфоны становятся все более технологичными. Производители устанавливают в них передовую оптику для камеры, мощнейшие процессоры, новейшей программное обеспечение, а также используют премиальные материалы корпуса. Все это приводит к росту цен, причем значительному. Издание AKKet.com проанализировало цены на смартфоны Samsung на старте продаж в России и пришло к крайне простому выводу – новинка в лице Samsung Galaxy S10 оставит вас без штанов, потому как ее стоимость окажется самой высокой за всю историю своего модельного ряда.

Смартфон Galaxy S5 продавали за 29 990 рублей (до событий конца 2014 года), Galaxy S6 за 49 990 рублей, Galaxy S7 за 49 990 рублей, а Galaxy S8 подрос в цене до 54 990 рублей. Нынешний Galaxy S9 официальные магазины реализуют по еще более высокой цене – за 59 990 рублей, хотя он мало чем отличается от прошлогодней модели. На фоне слухов о том, что новинка в лице Galaxy S10 получит интегрированный в дисплей сканер отпечатков пальцев, еще более передовое техническое оснащение и сканер лица 3D Face, ее стоимость однозначно возрастет.

В частности, цена смартфона Samsung Galaxy S10 на старте продаж в России составит 64 990 рублей, то есть россиянам отдать за данный флагман в базовой модификации придется $1100. Важно заметить, что этот ценник будет актуален лишь при условии сохранения курса доллара на уровне 55 – 63 рублей. Если он станет дороже, то стоимость будущей новинки также увеличится, а если начнет стоить дешевле, что крайне маловероятно, то ценник опустится.

На фоне того, что средняя зарплата по России, по официальным данным, находится на уровне 35 000 рублей, хотя на самом деле она, конечно, ощутимо ниже, покупка Samsung Galaxy S10 оставит без штанов большинство россиян. Конечно, найдутся такие покупатели, которые купят его в кредит или рассрочку на пару лет, но в таком случае платить за смартфон придется в течение длительного периода времени, отдавая за него свои последние деньги с зарплаты.

Ранее стало известно о том, что сейчас флагман Samsung Galaxy S7 с модулем NFC, экраном Super AMOLED и многими другими особенностями сокрушительно подешевел в России более чем в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.