LG готовит настоящего «убийцу» Samsung Galaxy Note 9

Смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+ увидели свет месяц назад, поступив в продажу в России, Европе, США и многих других странах мира. Тем не менее, в этом году южнокорейская корпорация выпустит еще один телефон топового уровня, коим окажется Samsung Galaxy Note 9. Ожидается, что он станет самым технологичным в мире мобильным устройством на базе Android, однако, как удалось выяснить сегодня, его успеху может помешать другая новинка, которой станет LG Q Note.

Сегодня на территории Южной Кореи был зарегистрирован смартфон под названием LG Q Note. Местные СМИ сообщают, что новинка станет настоящей «убийцей» Samsung Galaxy Note 9. Если это действительно так, телефон получит не только стилус, вставляющийся в корпус, но еще и передовое техническое оснащение во всех отношениях. Основным компонентом смартфона станет 8-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц.

К сожалению, сейчас нет совсем никакой информации о том, что будет представлять из себя будущая новинка по части технического оснащения и возможностей. Можно лишь предположить, что раз новинка в лице LG Q Note встанет в один ряд с Samsung Galaxy Note 9, то она получит 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, большой полноразмерный экран с разрешением QHD+, графический ускоритель Adreno 630, модем X20 LTE со скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/с, а также ряд других особенности.

Если новинка действительно составит конкуренцию новому флагману Samsung, то продукт LG сможет похвастаться разъемом USB Type-C, стеклянным корпусом с водозащитой IP68, модулями связи Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, GPS, ГЛОНАСС и даже NFC для работы с платежными системами LG Pay и Google Pay, последняя из которых вот уже как почти целый год работает в России. Ценник новинки однозначно окажется на уровне $1000, поэтому в российских магазинах телефон, вероятнее всего, будут продавать приблизительно за 70 000 рублей.

Ранее стало известно о том, что топовый телефон Samsung Galaxy S9+ с двойной основной камерой крайне сильно подешевел в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.