Платежная система Google Pay обрела большую популярность на Android

В начале этого года «поисковой гигант» официально решил произвести ребрендинг фирменной платежной системы Android Pay, переименовав ее в Google Pay. С того момента прошло более двух месяцев, а потому сегодня официальный представитель американской корпорации рассказал о том, что новая ПС обрела большую популярность на Android. Ее загрузили и установили на смартфоны более 100 млн раз – это отличный показатель, который говорит о популярности всего сервиса.

Важно заметить, что 100 млн раз приложение Google Pay из магазина «Play Маркет» скачали не в России или каком-либо другом регионе, а вообще по всему миру. Добиться такого успеха удалось всего за два месяца, хотя, конечно, виной всему стали пользователи Android Pay, которые просто обновили фирменную программу от «поискового гиганта», а в статистике они засчитались как новые.

Разработчики обещают, что уже до конца весны, то есть в мае нынешнего года, пользователям Google Pay станут доступны прямые переводы денег, благодаря которым владельцы смартфонов на Android смогут быстро обмениваться денежными средствами, находясь при этом даже в разных частях мира. Потребуется лишь подключение к интернету. В первое время новая функциональная возможность будет доступна только в США и Великобритании, однако уже в конце года она должна стать доступна жителям других регионов, в том числе и в России.

По случаю набора 100 млн активных пользователей G Pay компания Google решила выпустить новую версию фирменного приложения, которая содержит в себе карту ближайших магазинов с поддержкой данной платежной системы (актуально для Европы и США), а также полезные подсказки по использованию сервиса, которые рассказывают о том, как он работает и что делать в тех или иных ситуациях. Иными словами, полезная информация для расширения кругозора.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.