Официально: Samsung Galaxy A8 и Galaxy A8+ скоро обновят до Android 8.0 Oreo

В январе нынешнего года в России и многих других регионах мира начались официальные продажи смартфонов Samsung Galaxy A8 и Galaxy A8+, которые оснащены полноразмерным Super AMOLED-экраном, стеклянным корпусом и рядом других интересных особенностей. Прямо «из коробки» на них установлена операционная система Android 7.1 Nougat, однако уже совсем скоро все их владельцы получат доступ к новейшему программному обеспечению – Android 8.0 Oreo.

Профильный ресурс SamMobile со ссылкой на официальных представителей Samsung пишет, что уже скоро смартфоны Galaxy A8 и Galaxy A8+ будут обновлены до операционной системы Android 8.0 Oreo. Одна из прошивок носит название A530FXXU2BRDx, а ее релиз должен случиться в мае-июне нынешнего года. В числе первых доступ к новейшей ОС получат жители Европы, России и стран Ближнего Востока, тогда как затем апдейт станет доступен проживающим в других регионах мира людям.

Нельзя не заметить, что от своего официального лица Samsung никогда не сообщает о сроках выпуска обновлений для тех или иных моделей смартфонов. Она всегда поступает иначе, раскрывая подобные данные надежным профильным ресурсам, одним из которых и является SamMobile, поэтому информации об обновлении Galaxy A8 и Galaxy A8+ до новейшей операционной системы в лице Android 8.0 Oreo можно смело верить на все 100%.

Новая ОС принесет вместе с собой все те функции и новшества, которые в Android 8.0 Oreo добавила сама компания Google. В добавок к этому, производитель укомплектует фирменную продукцию графической оболочкой Samsung Experience UI 9.0, которую сейчас можно встретить только на нескольких фирменных телефонах, в том числе на моделях Galaxy S9 / S9+, Galaxy Note 8 и ряде других. Известно, что прошивка для Galaxy A8 и Galaxy A8+ будет весить около 1,5 ГБ, поэтому загрузить ее через мобильный интернет окажется довольно накладно.

С 1 мая 2018 года компания Samsung начала обновлять до Android 8.0 Oreo флагманские телефоны Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.