Эксперты назвали главное отличие Samsung Galaxy Note 9 от старой модели

Уже совсем скоро, буквально через несколько месяцев, состоится официальная презентация одного из самых ожидаемых смартфонов второй половины 2018 года. Речь идет конечно же о Samsung Galaxy Note 9, который рискует стать самым технологичным и функционально навороченным телефоном нынешнего года. Эксперты сумели выяснить, какие новшества получит новинка, и чем она будет отличаться от старой модели, то есть Galaxy Note 8.

По данным корейских СМИ, низкий спрос на смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, по сравнению с прошлогодними моделями, вынудил южнокорейского производителя пересмотреть свое отношение к смартфону Galaxy Note 9. Если раньше планировалось просто установить в него более мощный процессор, улучшить камеру и внести ряд других улучшений, то теперь речь идет о гораздо более значимых новшествах.

Еще во время анонса Galaxy S9 на выставке MWC 2018 в конце февраля глава Samsung Mobile сообщил о том, что его компания более не станет идти впереди всей индустрии, внедряя новейшие разработки и технологии в свою продукция. Вместо этого весь упор будет делаться на обеспечение наилучшего опыта использования, как поступает Apple. Поскольку новая стратегия развития оказалась далеко не такой успешной, как все ждали, смартфон Samsung Galaxy Note 9 получит действительно полезное новшество, которое планировалось использовать лишь в 2019 году.

Помимо процессора Exynos 9810 (Snapdragon 845 в США и Китае), 8 ГБ оперативной памяти и более новой двойной камеры, смартфон Samsung Galaxy Note 9 получит дисплей увеличенного размера со встроенным в него сканером отпечатков пальцев. Именно он и станет главным отличием новой модели от старой прошлогодней. Кроме того, южнокорейский бренд увеличит емкость аккумулятора при сохранении прежних размеров. По слухам, с 3300 мАч до 4000 мАч, что, в теории, должно увеличить автономность на целых 20-25%.

Официальная презентация смартфона Samsung Galaxy Note 9, ценник которого в России может перевались отметку в 80 000 рублей, состоится в конце июня, тогда как продажи телефона стартуют в середине августа, почти за месяц до презентации новых iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.