Полные технические характеристики HTC U12, конкурента Samsung Galaxy S9

Совсем скоро должна состояться официальная презентация смартфона HTC U12, который станет полноценным конкурентом Samsung Galaxy S9. Новинке приписывают передовое техническое оснащение, которое должно порадовать фанатов бренда. Изначально производитель планировал провести анонс телефона в конце апреля, уверяют источники, однако затем он принял решение сместить его на середину мая. Причины такого поступка не раскрываются.

Сегодня в базе данных платформы Verizon Open Development, которая существует для поощрения разработчиков новых приложений, сервисов и продуктов, был замечен смартфон HTC U12, благодаря чему удалось узнать его технические характеристики от официального и надежного источника – одного из крупнейших сотовых операторов США. На изображении можно увидеть прошлогодний телефон HTC U11, а вот спецификации относятся к будущей новинке.

Флагманский смартфон HTC U12 оснащен 6-дюймовым Super LCD-экраном с разрешением WQHD (2880 на 1440 пикселей), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, разъемом USB Type-C, а также стеклянным корпусом с защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP68. Также на сайте указана аккумуляторная батарея емкостью 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки и операционная система Android 8.0 Oreo с графической оболочкой HTC Sense.

Ранее же удалось выяснить, что новинка от тайваньского бренда сможет похвастаться сканером отпечатков пальцев на задней крышке, двойной основной (16 Мп + 12 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, 6 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти в топовой модификации, поддержкой двух SIM-карт (в некоторых странах), а также поддержкой управления с помощью жестов, которые не так давно были добавлены в телефон OnePlus 5T.

HTC U11+

Официальная презентация телефона HTC U12 состоится, предположительно, в середине следующего месяца, а купить мобильное устройство, которое встанет в один ряд с Samsung Galaxy S9 и Sony Xperia XZ2, можно будет приблизительно за $800, то есть где-то за 51 000 рублей. На выбор будет доступно несколько модификаций, но каждая из них окажется совместима с технологией беспроводной зарядки Qi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.