Samsung запускает в России продажи нового смартфона за 4000 рублей

Несколько часов назад в популярном бенчмарке Geekbench был протестирован смартфон Samsung Galaxy J2 Core с модельным номером SM-J260G. Тогда же удалось выяснить, что это мобильное устройство оснащено 4-ядерным процессором 1 ГБ оперативной памяти, в следствие чего эксперты выдвинули предположение – новинка работает на базе платформы Android Go, которая является упрощенной версией обычной ОС для мобильных устройств.

Российский аналитик Эльдар Муртазин позже сообщил о том, что компания Samsung запускает в России продажи смартфона за 4 000 – 5 000 рублей, который на днях был одобрен ФАС для ввоза на территорию страны. Пройти проверку ему, вероятно, пришлось из-за установленной операционной системы Android Go, которая может «помешать конкуренции» на территории страны.

Источник не называет точное название телефона, однако нет никаких сомнений в том, что новинка получит название Samsung Galaxy J2 Core. Телефон сможет похвастаться 1 ГБ ОЗУ и 8 ПЗУ ПЗУ, 4-ядерным процессором (модель неизвестна) с тактовой частотой 1,43 ГГц, разъемом microUSB, модулями Wi-Fi 802.11n (2,4 ГГц) и Bluetooth 4.1, а также операционной системой Android 8.1 Oreo, но виде версии Go Edition.

Платформа Android Go представляет из себя «урезанную» версию обычной операционной системы, которая была разработана и оптимизирована специально под слабые мобильные устройства. Телефоны под ее управлением комплектуются облегченными приложениями от Google, в том числе почтовым клиентом и клавиатурой, все из которых адаптированы под работу с небольшим объемом оперативной памяти и далеко не самым мощным процессором.

Galaxy J2 (2018)

Скорее всего, если верить российскому эксперту, продажи смартфона Samsung за 4000 рублей в России начнутся уже в ближайшие две недели, а официальный анонс данного телефона должен случиться в ближайшие дни. Рассчитывать на наличие в этом мобильном устройстве AMOLED-экрана или же модуля NFC не приходится, а нацелено оно будет на тех покупателей, которым нужен телефон для выполнения базовых задач.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.