Samsung Galaxy J2 Core станет первым смартфоном компании на Android Go

Сегодня в популярном бенчмарке Geekbench был протестирован новый смартфон – Samsung Galaxy J2 Core, Это мобильное устройство обладает простым техническим оснащение, а также доступным ценником. Новинка известна под модельным номером SM-J260G, а входит она, скорее всего, в модельный ряд Android Go, уверяют эксперты. Виной всему всего 1 ГБ оперативной памяти, которого недостаточно для запуска полноценной версии ОС.

На днях смартфон Samsung Galaxy J2 Core прошел тестирование в известном бенчмарке, благодаря чему удалось выяснить его основные характеристики. Мобильное устройство обладает 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,43 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и операционной системой Android 8.1 Oreo. Кроме того, телефон должен быть оснащен 8 или 16 ГБ постоянной флеш-памяти (eMMC 5.1), разъемом microUSB, модемом 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE и интерфейсами Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.1.

Появление мобильного устройства в базы синтетического теста означает, что уже совсем скоро он поступит на полки магазинов, став, вероятно, первым телефоном компании, работающим на базе платформы Android One. В одноядерном режиме телефон набирает 625 баллов, а в многоядерном – 1747. Это очень скромные показатели, которые в 5-7 раз ниже таковых во флагманском смартфоне Samsung Galaxy S9.

Ожидается, что купить Samsung Galaxy J2 Core покупатели смогут менее чем за $100, то есть телефон будет стоить на старте продаж до 6 200 рублей. Появится ли он в России – большой вопрос, однако такая вероятность существует. Установленная на мобильное устройство прошивка Android Go (8.1 Oreo) означает, что он сможет запускать только специально оптимизированное программное обеспечение, которое способно корректно работать всего с 1 ГБ оперативной памяти.

Скорее всего, презентация Samsung Galaxy J2 Core состоится до конца мая нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.