Выпущено приложение «Google Задачи» для построения списка дел и задач

Сегодня компания Google, без какого-либо предварительного оповещения или тестирования, выпустила новое приложение для смартфонов и планшетов, которое предназначено для построения списка дел и задач, благодаря которому можно разгрузить голову и при этом не забывать сделать те или иные вещи. Новая программа называется «Google Задачи», а скачать и установить ее можно на мобильные устройства под управлением операционной системы iOS и Android. Более того, данное ПО в полной мере совместимо с планшетами.

Приложение «Google Задачи» получило полноценную интеграцию с сервисами «Календарь» и Gmail. Подгрузив данные оттуда, программа сможет напомнить о назначенных встречах. Как и все программное обеспечение «поискового гиганта», данное приложение распространяется бесплатно и не содержит рекламы, причем ее функциональные возможности крайне богаты, однако компания намерена их расширять путем выпуска обновлений.

К примеру, используя «Google Задачи» пользователи смогут создавать не только списки задачи и дел, которые нужно выполнять, указав конкретный день, но еще и добавлять к ним описание, а также создавать подзадачи. Все эти данные можно систематизировать по приоритету или дате, чтобы всегда быть в курсе, что и когда предстоит сделать. При необходимости, можно легко активировать функцию коллективной работы в рамках бизнес-среды G Suite. Это позволит подгружать данные из корпоративных сервисов Gmail, «Календарь», Drive и ряда других.

Приложение полностью локализовано на более чем 20 языков мира, в том числе русский и английский. Благодаря минималистичному дизайну и простому интерфейсу разобраться с функциональными возможностями «Google Задачи» будет крайне просто. Разработчики надеются, что их программное обеспечение позволит миллионам людей лучше организовать свою жизнь и рабочие процессы, тем самым повысив собственную продуктивность, а это, как правило, ведет к улучшению уровня жизни.

Ранее компания Google запустила обновленный почтовый сервис Gmail, который получит не только новый дизайн, но еще и множество новых функциональных возможностей.

Google Задачи
Google Задачи
Developer: Google LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.