Новый Nokia X6: двойная камера с оптикой Carl Zeiss, мощный процессор и доступная цена

В прошлом году финская компания HMD Global, которая владеет правами на бренд Nokia, начала по всему миру продажи телефонов под легендарной торговой маркой, все из которых работают на базе операционной системы Android. Не так давно в сети появилась информация о планах этого производителя выпустить телефон с названием X, однако тогда данные оказались не совсем точными. Судя по свежим инсайдерским сведениям, речь идет о возрождении целого модельного ряда, а первым его современным представителем станет Nokia X6.

Сегодня надежный источник в лице издания MyDrivers сообщил о том, что новый смартфон Nokia X6 получит двойную основную камеру с дорогой оптикой Carl Zeiss, мощный процессор и доступный ценник, благодаря которому новинка окажется по карману всем покупателям. Нельзя не заметить, что оригинальная модель поступила на полки магазинов осенью 2009 года, став достаточно интересным телефоном, работающим на базе платформы S60 5th edition.

Как удалось выяснить инсайдерам, новый смартфон Nokia X6 оснащен 5,8-дюймовым IPS-экраном с соотношением сторон 19:9 (возможен вырез), двойной основной камерой с поддержкой 2-кратного оптического зума и эффекта размытия заднего фона, дорогостоящей оптикой Carl Zeiss, а также мощным техническим оснащением. Купить новинку покупатели смогут в двух модификациях, флагманская из которых получит процессор Qualcomm Snapdragon 636 и 6 ГБ оперативной памяти, тогда как базовой приписывают чип MediaTek Helio P60 с 4 ГБ ОЗУ.

Топовая конфигурация телефона Nokia X6 обойдется покупателям в $285, тогда как за модель с процессором от MediaTek придется отдать немного меньше – $255. Известно, что обе версии одного мобильного устройства оснащены разъемом USB Type-C и полноценным 3,5 мм аудиоразъемом для наушников, а прямо «из коробки» на них установлена операционная система Android 8.0 Oreo. Официальная презентация смартфона из бюджетной ценовой категории пройдет в эту пятницу, 27 апреля 2018 года, сообщают китайские источники.

Ранее в России начались продажи смартфона Nokia 7 Plus, обладающего полноразмерным экраном и двойной основной камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.