Точная цена базовой модификации OnePlus 6 и новая дата презентации

С каждым днем информации о флагманском смартфоне OnePlus 6 в сети появляется все больше. Сегодня утром глава компании OnePlus Пит Лау официально заявил о том, что новинка получит стеклянный корпус, который позволит реализовать поддержку технологии беспроводной зарядки. Он сообщил, что инженеры протестировали более 70 видов стекла, чтобы найти среди них самое лучшее, обеспечивающее максимально приятные тактильные ощущения. Буквально только что, спустя несколько часов с того момента, стала известна точная цена базовой версии нового флагмана, а также новая дата его презентации.

Не так давно стартовала программа OnePlus Lab, в рамках которой ограниченный круг людей сможет бесплатно получить флагманский телефон OnePlus 6 за один развернутый отзыв, в том числе и негативный, а после этого мобильное устройство можно будет оставить себе. Эта программа завершится не ранее 12 мая, а из ее описания следует, что участники смогут получить новые смартфоны до их официальной презентации, чтобы к этому моменту написать мини-обзоры.

На основании этого инсайдеры сообщили, что презентация OnePlus 6 состоится 18 мая 2018 года. Официальные лица эти данные никак не комментируют. Кроме того, стала известна стоимость базовой модификации будущей новинки, в которой ее смогут купить покупатели. Такая версия телефона, обладающая с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, обойдется в 39 999 индийских рупий или же 37 400 рублей. Помимо нее покупателям также окажутся доступны модели с 8/128 ГБ и 8/256 ГБ памяти, однако их точная стоимость неизвестна.

Смартфон OnePlus 6 получит 6,28-дюймовый Optic AMOLED-экран с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19:9, стеклянный корпус с защитой от воды IP67 (предположительно), топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графический ускоритель Adreno 630, 6/8 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C, а также аккумуляторную батарею ёмкостью 3450 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Dash Charge V2 (второго поколения), от которой известно от достоверно источника.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.