Точная цена Xiaomi Mi 6X в двух модификациях накануне анонса

На официальном сайте Xiaomi уже есть отдельная страница, посвященная смартфону Xiaomi Mi 6X, оснащенному достаточно мощным техническим оснащением. Там можно ознакомиться с внешним видом пяти расцветок телефона, а также, что не менее важно, узнать некоторые подробности о его двойной камере. Официальная презентация данного телефона пройдет уже завтра, 25 апреля, однако уже сейчас известны точные цены, по которым его смогут купить покупатели.

По данным от одного из крупных китайских магазинов, которые уже добавил Xiaomi Mi 6X в каталог товаров, приобрести данный смартфон покупатели смогут в двух модификациях, а не трех, как сообщалось ранее. За модель с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти покупателям потребуется отдать 1799 юаней или же 17 800 рублей, тогда как за версию с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ придется заплатить ощутимо больше – 1999 юаней, в результате чего цена телефона составит 17 900 рублей.

К слову, смартфон Xiaomi Mi 5X годом ранее продавали ощутимо дешевле – за 1499 юаней или же 14 900 рублей. Получается, что новая модель оказалась на 3 000 рублей дороже, но этому есть объяснение. В частности, новинка обладает полноразмерным экраном с соотношением сторон 18:9, а он дороже в производстве. Кроме того, мобильному устройству приписывают 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 660, который является почти самым мощным среди всех телефонов из средней ценовой категории.

Самой же дорогой частью Xiaomi Mi 6X является его двойная основная камера, состоящая из сенсоров с 20 Мп и 16 Мп разрешением. Они дополнены продвинутой оптикой, а также за их работу отвечает полноценный искусственный интеллект. По предварительным данным, новинка может делать одни из самых впечатляющих фотографий в рамках своей ценовой категории, а это однозначно оправдывает переплату в размере 3000 рублей.

Ознакомиться с полными техническими характеристиками будущей новинки можно в отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.